Mitarbeiter 2015/2016

 

Projektleiter

 

 

Fred Borgwald
Walkmühler Weg 33
17335 Strasburg (Um)


Tel: (039753)  23329
E-Mail: 

 

 

------------------------------------------------------------------

 

 

Gruppenbetreuung

 

Karin Odebrecht ( Gruppe: Klasse 4)
lkenburger Straße 15
17335 Strasburg (Um)


Tel: (039753) 22067 oder: 017620574915

Mobil: 017620574915

Mail:

 

--------------------------------------------------------------- 

                     

 

Marina Kleinhammer (Gruppe : Klasse 5)

Birkensiedlung 70

17335 Strasbuirg

 

Mobil:: 0152 51012132

Mail:

 

------------------------------------------------------------------

 Gerhard Schwaneberg (Gruppe: Klasse 6)

Dorfstraße 22

17094 Cölpin

 

Mobil: 01717176461

 

----------------------------------------------------------------

Roland Brauchler (Gruppe: Klasse  7)

Dorfstraße 32c

17379 Rothemühl

 

Tel: (039772) 266580

Mobil: 017651702067

Mail:

 

  ----------------------------------------------------------------                                


 Anita Wasserstrahl ( Gruppe: Klasse 8)
Schulstraße 18
17335 Strasburg (Um)


Tel: (039753) 21846 oder: 01739026910
Mail: 

 

 

 -------------------------------------------------------------------

 

Karola Kuhn (Gruppe: Klasse 9)

Bollenstraße 12

17335 Strasburg (Um)

 

Tel: (039753) 24872

Mail:

                                     

--------------------------------------------------------------------

                        

 

 

         

-----------------------------------------------------------------------

 


 

 Ständige pädagogische Mitarbeiter      

 

                                   

Joachim Lorenzl ( Holz))

Thomas-Müntzer-Straße 22

17335 Strasburg (Um)

 

Tel: (039753)20002

 

-----------------------------------------------------------------------

                     

Andrea Bogdan           (Seifenkisten)

Dorfstraße 64

17335 Neuensund

 

Mobil:  0172 3903054

 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Udo Klawitter                (Seifenkisten)

Pfarrstraße 25

17335 Strasburg

 

Tel: (039753) 23741

 

                                   

----------------------------------------------------------------------

 

Marietta Kroh (Hausaufgabenbetreuung)

Birkensiedlung 74

17335 Strasburg (Um)

 

Tel: (039753) 20803

 

  --------------------------------------------------------------------

 

Susanne Krause (Nähkurs)

1. Siedlungsweg 3

17335 Strasburg

 

Tel: (039753)21811

 

---------------------------------------------------------------------

                          

Silke Wendt ( Kochen mit Kindern)

Ahlbecker Weg 6

17375 Rieth

 

Tel: (039775) 20737

Mail:

 

                              

  -------------------------------------------------------------------

     

 

Ines Diederich (Holzbearbeitung)

 

Vogelsang 1

17348 Woldegk

 

Tel: (03963)221147

Mail:

 

   ------------------------------------------------------------------                           

Margitta Woop (Theater)

 

Metzer Str. 33

10405 Berlin

 

Tel.: (030) 4423920

 

--------------------------------------------------------------------